Можно ли выиграть суд у клиента, если нет ТТН?

Можно ли выйграть суд у клиента - должника, которому мы оказывали транспортные услуги, если нет ттн. Есть договор с клиентом , досудебная претензия, акт сверки за весь период работы, акты выполненных работ, гарантийное письмо от них, заявки Все эти документы в орининалах и подписанные с их стороны. Но вот ттн нет ни по одной из 3 перевозок по которым они должны денег.

, Дмитрий, г. Новосибирск
Никита Ширяев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий!

Чтобы ответить на ваш вопрос точно, необходимо видеть все ваши документы! Что означает акт выполненных работ? В нем указаны все три перевозки, их даты, стоимость и т.д.?

При должном подходе к подготовке искового заявления, шансы на удовлетворение вашего искового заявления судом достаточно велики. У вас достаточно много доказательств в подтверждение оказания услуг и без ТТН.

В случае если вам интересно профессиональная подготовка иска в суд — обращайтесь.

С уважением, Ширяев Н.К.

Михаил Спиридонов
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте Дмитрий!

В Вашем случае значение будет иметь содержание приведенных документов. Если из них усматривается какие конкретно услуги, за какой период времени и т.д., были оказаны клиенту, то данные документы (гарантийное письмо, акт сверки), являются доказательствами оказания услуг, а соответственно на их основе можно требовать взыскания задолженности по оплате. ТТН это всего лишь одно из доказательств, отсутствие которого не лишает обосновать свои требования другими доказательствами.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).