8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько выходных положено по закону на свадьбу военнослужащему?

Подскажите пожалуйста,сколько выходных положено по закону на свадьбу военнослужащему? И предусмотрены ли материальная помощь на свадьбу? Заранее спасибо

, Анастасия, г. Омск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Анастасия!

Федеральным законом «О статусе военнослужащих» предусмотрено предоставление отпуска по личным обстоятельствам — до 10 суток.

Статья 11. Служебное время и право на отдых
10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;
в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.
Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.
0
0
0
0
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Выходных в связи с регистрацией брака военнослужащим действующим законодательством не предусмотрено. Выше приведенная ссылка на этот случай не распространяется, так как командир может предоставить отпуск лишь в том случае, если решит присутствие военнослужащего в семье обязательным. Но в данном случае семья ещё не создана. На этом основании командир может предоставить отпуск по личным обстоятельствам сразу после регистрации брака при наличии свидетельства, но и то не обязан. 

Можете регистрировать брак в свои выходные, определенные регламентом служебного времени, или находясь в основном отпуске.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли военнослужащему отцу взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, при том, что мать не работает?
Можно ли военнослужащему отцу взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет,при том,что мать не работает?
, вопрос №3498618, Сергей, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И по какому тарифу я должен оплачивать коммуналку?
Если в жилом доме участок ИЖС.собственник проживает сам и его члены семьи (5 чел)и сдает несколько студий на длительный срок, с отдельными входами сан узлами ,кухнями в (каждой студии).имеет ли значение сколько сдается студий 1-2 или 9, сколько можно по закону ?платит налоги как самозанятый( доход не превышает 2.400000). На газ свет воду установлены счётчики.могут ли к собственнику быть претензий с стороны регионгаза,электросети,и водоканалаи других структур,? И по какому тарифу я должен оплачивать коммуналку? Ведь это не гостиница и не хостел ,а сдача в найм на длительный срок... Укажите пожалуйста законы на которые можно опираться в случае возникновения вопросов со стороны коммунальщиков.спасибо за ответ!
, вопрос №3497727, Антон, г. Москва
Трудовое право
Попадаю ли я под сокращение и выплаты выходного пособия без ТД?
Добрый день. Компанию в которой я работаю закрывают. На днях мы получим уведомления о сокращении. Я работаю в данной компании 1,5 года, но трудовой договор мне до сих пор не выдали. Отдел кадров при запросе его молчит. попадаю ли я под сокращение и выплаты выходного пособия без ТД?
, вопрос №3497419, Наталья, г. Бузулук
Недвижимость
Сколько даеться времяни на решение этого вопроса по закону?
Добрый вечер, у меня есть к вам вопрос . сколько по даеться времяни на покупку доли 1/2 квартиры второму содольщику этой же квартиры который тоже имеет 1/2 если первый решил продать свою половину второму содольщик этой квартиры. Сколько даеться времяни на решение этого вопроса по закону?
, вопрос №3497235, Дмитрий, г. Самара
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
И на сколько правомерны действия охранника, директора школы и сотрудников ГБР?
Здравствуйте. Сегодня мой сын (15 лет) зашёл в чужую школу с друзьями (они ученики этой школы), зашёл с целью подождать их, у них оставался последний урок. Когда охранник понял, что сын не ученик школы, он спросил сына, что он тут делает, сын ответил, что ждёт друзей и что если нельзя, то он выйдет на улицу. После этого охранник заломив ему руку, грубо схватил его и потащил в кабинет директора. Там сыну нахамили и вызвали ГБР. Сотрудники ГБР взяли у сына телефон, с целью проверки соцсетей. После этого сына отпустили. Нарушил ли мой сын какой либо закон? И на сколько правомерны действия охранника, директора школы и сотрудников ГБР? Если действия охранника, директора школы и сотрудников ГБР были не правомерны, что я могу предпринять и куда обращаться?
, вопрос №3496781, Алексей, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 07.06.2017