Какой штраф предусмотрен за отсутствие прописки?

Здравствуйте,отсутствует прописка в паспорте 8 месяцев,если сейчас прописаться туда же,сколько штраф?Квартира родственников,были проблемы с документами на квартиру,и возможности прописаться не было

, Виктория, г. Оренбург
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый вечер.

КоАП РФ, Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.