400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Можно ли получить досрочную пенсию в 55 лет мужчине?

Скажите пожалуйста, могу ли я выйти досрочно на пенсию в 55, если отработал прорабом 12 лет 6 месяцев без 6 дней, тоесть не хватает этих дней до того, чтобы по закону выйти на пенсию. Стаж работы 25 лет есть, из за этих 6 дней мне могут отказать в пенсии 55 лет?

06 Июня 2017, 20:38, вопрос №1659732
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Галина
27659
ответов
8102
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

6 дней имеют значения. Значит из-за этих 6 дней вы можете пойти на пенсию только в 56 лет.

06 Июня 2017, 20:53
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Марина
194
ответа
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Кирилл, Вам могут отказать.

06 Июня 2017, 21:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.