Величина Налога

Здравствуйте! Интересует величина налога при продаже двух комнат(18/55 и 12/55) в коммунальной квартире Санкт-Петербурга, приватизированных мной 21.09.2004 (общая долевая собственность).при этом доля 12/55 была приватизирована по договору пожизненного проживания с иждивением, и оформлена в собственность(снято обременение) 27.06.11.? Спасибо

, Денис, г. Санкт-Петербург
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Денис.

По той недвижимости которая в собственности больше трех лет — налога не будет.

По той которая меньше — ставка налога 13% от суммы дохода (цена продажи). Можете воспользоваться имущественным вычетом. Соответственно 12/55 от 1 млн. руб.