8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать в каком отедлении полиции находится уголовное дело?

Добрый день.Уголовное дело было отправлено по месту совершения преступления.Как можно узнать в каком отделе оно находить,кто следователь и на какой стадии рассмотрения?

, Ольга, г. Набережные Челны
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Ольга. Уголовные дела не расследуются в отделах полиции. Они расследуются либо в отделе дознания либо в следственном отделе. Если Вы говорите именно о следствии, то Вам следует обратиться в канцелярию следственного отдела, обслуживающего место совершения преступления. Если Вам известен номер уголовного дела, то узнать ФИО и контактный телефон следователя не составит большого труда. Если же номер уголовного дела не известен, то можно попробовать узнать необходимую Вам информацию по ФИО лица, в отношении которого возбуждено уголовное дело или по фабуле самого преступления (где, когда и что именно было совершено).

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Набережные Челны

Писала я заявление в Рт о мешеничестве в особо крупном размере, дело завели, номер дела есть. Следователь сказал,что отправил дело в Ростов на Дону. Сейчас у меня вот и встал вопрос,где оно находится и кто будет рассматривать мое дело.

Следователь сказал, что отправил дело в Ростов на Дону. Сейчас у меня вот и встал вопрос, где оно находится и кто будет рассматривать мое дело.

Ольга

Ольга, эту информацию в принципе должен знать и сам следователь, который направил дело — он просто не мог отправить уголовное дело в неизвестность. Попробуйте для начала уточнить у него эту информацию.

Если следователь не поможет, то обратитесь в Главное следственное управление ГУ МВД России по Ростовской области (ул. Обороны, д. № 8, г. Ростов-на-Дону, 344007. Телефон: 8 (863) 249-15-14). Можно направить письменное обращение с просьбой сообщить у кого именно (в каком подразделении) в производстве находится уголовное дело.

1
0
1
0
Марина Тюрина
Марина Тюрина
Адвокат, г. Курск

Ольга, Вы обратитесь письменно в следственное управление УМВД Вашего города, поясните, когда было совершено преступление, где, по какой статье, чтобы Вам дали у кого в производстве это дело находится, на какой стадии, какие следственные дейсвтия выполнялись. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте я заработал гепатит с на сво хотел бы узнать какие мне реально получить выплаты
Здравствуйте я заработал гепатит с на сво хотел бы узнать какие мне реально получить выплаты
, вопрос №4072592, Алексей, г. Москва
Все
Зам начальника полиции по моему делу сказал что на человека
Зам начальника полиции по моему делу сказал, что на человека будет возбуждено уголовное дело по статье 115 ч1 Какое наказание будет предусмотрено в суде?
, вопрос №4071707, Дарья, г. Южно-Сахалинск
Пенсии и пособия
Хотела бы узнать какие выплаты мне положены, у меня двойняшки
Хотела бы узнать какие выплаты мне положены, у меня двойняшки
, вопрос №4071468, Валерия, г. Иркутск
Наследство
Так вот, мой вопрос - а можно ли это узнать каким-то образом - не на учёте ли он?
Сосед в частном секторе всё ломает (забор, ворота, крышу сарая). Делает это ночью, и по чуть-чуть. Но продолжает это всё уже долго, и останавливаться он не собирается. Бросает бутылки, окурки - везде. Да, мы с ним ругались, но безрезультатно. Есть даже записи с камер - но он не переживает об этом, его это не останавливает. Обращались в Администрацию, полицию вызывали - всё тщетно. Говорят (другие соседи), что у этого соседа - хулигана беда с головой. Я у него спрашивала - не на учёте ли он, но он вообще не понял вопроса. Так вот, мой вопрос - а можно ли это узнать каким-то образом - не на учёте ли он? Да и вообще, что делать в такой ситуации, когда человек слова не понимает, страха не имеет, а только тягу к вандализму? Спасибо!
, вопрос №4070870, Анна, г. Москва
Нотариат
Я хотела бы узнать какие документы необходимо собрать, и куда обращаться
Здравствуйте ! Мне необходимо оформить наследство на дом , за маму. У меня есть доверенность по которой я могу заниматься этим делом. Я хотела бы узнать какие документы необходимо собрать, и куда обращаться.
, вопрос №4070848, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2017