Как узнать в каком отедлении полиции находится уголовное дело?

Добрый день.Уголовное дело было отправлено по месту совершения преступления.Как можно узнать в каком отделе оно находить,кто следователь и на какой стадии рассмотрения?

, Ольга, г. Набережные Челны
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Ольга. Уголовные дела не расследуются в отделах полиции. Они расследуются либо в отделе дознания либо в следственном отделе. Если Вы говорите именно о следствии, то Вам следует обратиться в канцелярию следственного отдела, обслуживающего место совершения преступления. Если Вам известен номер уголовного дела, то узнать ФИО и контактный телефон следователя не составит большого труда. Если же номер уголовного дела не известен, то можно попробовать узнать необходимую Вам информацию по ФИО лица, в отношении которого возбуждено уголовное дело или по фабуле самого преступления (где, когда и что именно было совершено).

Ольга
Клиент, г. Набережные Челны

Писала я заявление в Рт о мешеничестве в особо крупном размере, дело завели, номер дела есть. Следователь сказал,что отправил дело в Ростов на Дону. Сейчас у меня вот и встал вопрос,где оно находится и кто будет рассматривать мое дело.

Следователь сказал, что отправил дело в Ростов на Дону. Сейчас у меня вот и встал вопрос, где оно находится и кто будет рассматривать мое дело.

Ольга

Ольга, эту информацию в принципе должен знать и сам следователь, который направил дело — он просто не мог отправить уголовное дело в неизвестность. Попробуйте для начала уточнить у него эту информацию.

Если следователь не поможет, то обратитесь в Главное следственное управление ГУ МВД России по Ростовской области (ул. Обороны, д. № 8, г. Ростов-на-Дону, 344007. Телефон: 8 (863) 249-15-14). Можно направить письменное обращение с просьбой сообщить у кого именно (в каком подразделении) в производстве находится уголовное дело.

Марина Тюрина
Адвокат, г. Курск

Ольга, Вы обратитесь письменно в следственное управление УМВД Вашего города, поясните, когда было совершено преступление, где, по какой статье, чтобы Вам дали у кого в производстве это дело находится, на какой стадии, какие следственные дейсвтия выполнялись.