Sos sos sos‼️‼️‼️

Добрый вечер! На днях меня избили 2 девушки, я получила чмт, многочисленные ушибы и ссадины по всему телу. Врач скащал, что на больничном ч буду не менее 21 дня. Хочу написать заявление на этих особ с выплатой материальной компенсации. С чего лучше начать? И что грозит девушкам в таком случае?

, Алина, г. Верхняя Салда

Алина, в случае возбуждении уголовного дела вашим обидчицам грозит уголовная ответственность. Вы имеете право обратиться к обвиняемым с иском о возмещении морального и материального ущерба. Пишите заявление в полицию, в котором изложите в произвольной форме обстоятельства произошедшего, попросите провести проверку и возбудить уголовное дело по факту избиения.