В российском паспорте буква заменена на цифру

Здравствуйте!

В Российском паспорте внизу указана фамилия на латинском DEMI3EVA. Фамилия - Демичева. Правильно ли, что буква "ч" заменена на тройку?

Спасибо.

, КАтя, г. Пушкино
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, при оформлении паспорта реквизит «фамилия и имя владельца паспорта» заполняется на русском языке и дублируется в следующей строке через знак "/" способом транслитерации (простого замещения русских букв на латинские) в соответствии с рекомендованным ИКАО международным стандартом.

Во вложении сами правила написания букв, можете сверить правильность.