Какаи есть варианты сотрудничестыа с украинцем с РВП московской области

Как сотрудничать с украинцем с РВП московской области

1. Есть кандидат гражданин Украины с РВП московской области.

2. Есть ООО регистрация в Москве.

Необходимо законное привлечение сотрудника п.1 к оказанию услуг или заключение трудовых отношений с ООО п.2.

Какие варианты оформления сорудничества с данным кандидатом возможны?

, Александр, г. Краснодар

Александр, оба варианта возможно.

Помните, сто при заключении гражданско-правового договора вы рискуете, что данный договор может быть переквалифицирован в трудовой со всеми вытекающими негативными последствиями: выплата в специальные фонды и т.д… Потому аккуратней отнеситесь к заключению гражданско-правового договора. Избегайте ссылок на ПВТР и использования терминов: работник, рабочее время и т.д.

Александр
Клиент, г. Краснодар

ГПД, совсем не вариант, т.к. будущий сотрудник будет работать на территории ООО. Не допустимо.

Есть еще варианты сотрудничества?