Заявление об отмене заочного решения или апелляция? Что подавать?
Добрый день! О том что на нашу организацию подали в суд, мы узнали из Постановления от приставов, которое получили на почте. Мы автосервис, и клиент подал в суд на взыскание за некачественный ремонт ( нашей вины нет абсолютно, все чисто за нами, все доказательства есть). Заочное решение было вынесено в декабре 2016 года, с нас взыскали полную стоимость ремонта + штраф и моральный ущерб. Ни единого документа ни от суда, ни от Истца мы не получали. Поехали знакомиться с делом. Судья, злобно бросил в нашего представителя копию решения и бросил фразу "убирайтесь отсюда, у вас все равно все сроки на обжалование прошли". В деле, нет ни единого доказательства, которое бы подтверждало нашу вину. Более, того, во время судебных заседаний, судья ставил вопрос о проведении технической экспертизы, которая бы как раз показала, кто прав кто виноват. Но представитель Истца протестовал против этого, судья протест удовлетворил, и рассматривали дело по наличию документов, которые в нем имеются. Так вот, мы, учитывая такое отношение судьи, учитывая, что в ходе дела грубо нарушались не только процессуальные нормы, но и наши права... подали сразу апелляционную жалобу, заявление об отмене писать не стали. Тк, учитывая, те обстоятельства о которых я пишу выше, надеяться на отмену решения, очевидно, что не приходится. Вопрос : правильно ли мы сделали? Или же все таки нужно было сразу писать на отмену, и только потом апелляцию?
Елена, решение суда было заочное или не заочное?
Благодарю за ответ! Решение было заочным...