Как законно получить квартиру, если уволиться по несоблюдению контракта со стороны государства?

Добрый день ,у моего мужа выслуга 11 лет ,он хочет уволиться из за того что ему не выдают форму больше 5 лет и он несёт боевые дежурства 1 через 1 уже целый год при этом ему не дают дополнительных дней к отпуску за переработку .Останется ли у нас квартира оформленная по военной ипотеке после увольнения ?

, Ольга, г. Оренбург
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Квартира в любом случае останется, так как она принадлежит ему на праве собственности. Но, чтобы не возвращать государству целевой жилищный займ ему необходимо либо 20 лет льготной военной выслуги, либо увольнение по ошм, возрасту, состоянию здоровья или семейным обстоятельствам. При всех других основаниях увольнения ему необходимо будет в течение 10 лет вернуть государству целевой жилищный займ (первоначальный взнос и уже уплаченные проценты по кредиту), а ипотеку платить самостоятельно.