Будут ли мне платить пенсию по потере кормильца, если я выйду замуж и поменяю фамилию?

Здравствуйте.я получаю пенсию по потере 2-х кормильцев,мне 19 лет учусь на очной форме обучения.будут ли мне платить пенсию если я выйду замуж и поменяю фамилию?

, Евгения, г. Нижневартовск
Алексей Белозоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения.

Пенсия по потере кормильца положена в случае обучения до 23 лет. Смена фамилии, как и само замужество не является основанием для прекращения выплат