Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
732 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли привлечь к ответственности соседку за нанесение побоев?

у меня сын 3-х лет, я постирала белье (мы живем на 4-ом этаже) постучала в дверь соседка с 3-го этажа и выражаясь нецензурно стала меня избивать (побои есть) но я не могу вызвать наряд или явиться в полицию, т.к. в прошлом у меня были две ст. 306, как мне быть?Яна Олеговна.

06 Июня 2017, 10:58, вопрос №1659004
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Яна Олеговна. Телесные повреждения необходимо зафиксировать в медицинском учреждении, после этого направить в органы внутренних дел заявление о привлечении к ответственности. То, что раньше Вы привлекались за заведомо ложных донос о совершении преступления по ст. 306 УК РФ не означает, что в этот раз в отношении Вас ​не могло быть совершено противоправных действий.

    Сотрудников полиции Вызывать не обязательно. Заявление можно направить почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

    06 Июня 2017, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.