8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, помогите, могут ли взыскать данную сумму с моего мужа? Какой вердик вынесет суд? Будет ли выплачивать мой муж какую либо сумму?

Не давно мой муж побывал в аварии, по его вине, сегодня пришло письмо по гражлансому иску, вторая сторона запростла с компании автострахования 114 тыс, так как им не хватило на востановление машины, им выплатили 113 тыс, запросили моральный вред 2 тыс руб, на адвоката 3 тыс руб и тд, в итоге вышло 114 тыс руб, ответчик в данном споре явдяеться автостраховая, мой муж проходит как третье лицо, могут ли взыскать данную сумму с моего мужа? Какой вердик вынесет суд? Будет ли выплачивать мой муж какую-либо сумму??

, Анна, д. Барнаул
Никита Ширяев
Никита Ширяев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если ваша ответственность застрахована по ОСАГО, то в пределах лимита страхования ущерб покрывает именно страховая компания.

Исковые требования к вам возможно предъявить если суммы страхового возмещения будет недостаточно для покрытия ущерба.

Иными словами, если ущерб будет более 400 000 рублей, то сумму свыше 400 000 рублей второй участник ДТП может взыскать с вас.

В данном случае второй участник ДТП просто судиться со страховой компанией, видимо несогласившись с суммой выплаченных денежных средств.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста, болею туберкулезом открытой формы, на данный момент лечусь амбулаторно
здравствуйте подскажите пожалуйста , болею туберкулезом открытой формы , на данный момент лечусь амбулаторно , сегодня пришло на гос услуги постановления о возбуждении исполнительного производства госпитализировать в течении 5 дней в ГБУ ЧОКПД , лежать там не буду изо контингента был печальный случай из личного опыта , могу ли я написать отказ на лечения , если нет то какие будут последствия если я не лягу , меня не посадят?
, вопрос №4088501, Александр, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Будет ли ее будущий муж иметь право в дальнейшем на квартиру, по которой мы выплачиваем ипотеку
Здравствуйте! Дочь является созаёмщиком по ипотеке, я (мать) являюсь заёмщиком. Дочь выходит замуж. Будет ли ее будущий муж иметь право в дальнейшем на квартиру, по которой мы выплачиваем ипотеку
, вопрос №4087954, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46. ч. 3 вопрос если дело прекращено будет ли возвращены мои средства которые ранее у меня удерживали.
, вопрос №4087234, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2017