180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Входит ли время вынужденного прогула в расчет компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении?

Здравствуйте, директор школы был уволен Администрацией города 10.10.2016г., при увольнении он получает расчетные. Федеральный суд 14.12.2017г. восстанавливает его в должности, ему выплачиваются денежные средства за время вынужденного прогула по решению суда. 22 мая 2017г. Верховный суд отменяет решение Федерального суда и вновь его увольняет.

Вопрос: входит ли время вынужденного прогула в расчет компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, т.е. расчетные высчитывать с 10.10.2016 по 22.05.2017 или с 14.02.2017 по 22.05.2017г.?

06 Июня 2017, 10:50, вопрос №1658987
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
292
ответа
139
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Лысьва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Айшат, вообще в силу ст. 121 Трудового кодекса РФ в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включается в том числе время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе.

Если Верховный суд отменил решение, признав увольнение законным, то по моему мнению данное время не должно входить в стаж.

06 Июня 2017, 12:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут