Входит ли время вынужденного прогула в расчет компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении?

Здравствуйте, директор школы был уволен Администрацией города 10.10.2016г., при увольнении он получает расчетные. Федеральный суд 14.12.2017г. восстанавливает его в должности, ему выплачиваются денежные средства за время вынужденного прогула по решению суда. 22 мая 2017г. Верховный суд отменяет решение Федерального суда и вновь его увольняет.

Вопрос: входит ли время вынужденного прогула в расчет компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, т.е. расчетные высчитывать с 10.10.2016 по 22.05.2017 или с 14.02.2017 по 22.05.2017г.?

, Айшат, г. Махачкала
Ольга Марилова
Юрист, г. Пермь

Айшат, вообще в силу ст. 121 Трудового кодекса РФ в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включается в том числе время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе.

Если Верховный суд отменил решение, признав увольнение законным, то по моему мнению данное время не должно входить в стаж.