8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если рабочие не хотят доводить ремонт до конца?

Был заключен договор с ИП на ремонт квартиры. Прописаны стоимость, сроки, условия оплаты (поэтапная) и неустойка за каждый день просрочки. Общий размер неустойки не может превышать 5% от общей стоимости. Работа шла и оплачивалась поэтапно согласно договору. В какой-то момент подрядчик попросил половину денег за ремонт ванной, заверив, что оный объем работ будет завершен буквально на днях. Мы имели глупость отдать деньги, не проверив работу. Посетив квартиру через пару дней, было обнаружено, что ремонт в ванной практически не начинался. Де-факто, нас обманули, а оплата прошла авансом. С этого момента подрядчик начал тянуть в выполнением обязательств. Нам не оставалось ничего, кроме как ждать. Итог: прошло полтора месяца, сроки договора провалены на месяц, а ремонт в ванной сделан от силы наполовину. Часть работ сделаны вопреки договоренности, но подрядчик отказывается переделывать, мотивируя тем, что "вы нам такого не говорили" и вообще переделать уже невозможно. От дальнейших работ подрядчик, судя по его поведению, всячески уклоняется. На звонки отвечает редко, кормит завтраками, ссылается на непредвиденные обстоятельства или просто врет о проделанной работе. Мы понимаем, что у него нет никакой мотивации доводить работу до конца и надо с ними расставаться. Но сроки сорваны, часть оплаченных работ не доделана, имеются косяки и нам бы не хотелось спустить это с рук. Как в данном случае расторгуть договор? Можно ли законным путем наказать подрядчика за срыв сроков и недоделки? Можно ли отсудить с них что-то свыше неустойки, прописанной в договоре? Имеет ди смысл вообще идти в суд? На руках имеется договор, а так же расписки подрядчика о передаче денег

Показать полностью
, Александр, г. Владимир
Андрей Бендер
Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! В вашей ситуации нужно обращаться в суд, взыскивать переданные деньги авансов, считать просрочку и т.д. На мой взгляд, сотрудничества у Вас не получиться, а ремонт доделывать нужно. Вам нужно обратиться за помощью к юристу .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
, вопрос №4085774, Татьяна Викторовна, г. Москва
Военное право
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают?
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают? даже собрать документы с части.
, вопрос №4085136, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Что делать, мы же не можем уволить работника во время больничного
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как поступить? Издали приказ об увольнении по инициативе работодателя, сразу после работник ушел на больничный. Ознакомить с приказом не успели. Что делать, мы же не можем уволить работника во время больничного.
, вопрос №4084765, Виктор Пантелеев, г. Москва
Наследство
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
, вопрос №4083853, Анна, г. Новосибирск
Военное право
Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
Мне 18 лет, я прохожу призывные мероприятия в военкомате. Меня отправили на допобследование к врачам в больницу. Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
, вопрос №4082705, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2017