Могу ли я установить павильон на земле многоэтажного дома?

Добрый вечер,нужна консультация на тему-могу ли я установить павильон на земле многоэтажного дома?что для этого нужно?

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Для этого нужно разрешение от общего собрания собственников жилых помещений такого многоквартирного дома. Оформляется решением\протоколом общего собрания, без него обойтись нельзя.

И зависит от того, что за павильон — санитарные и пожарные нормы, минимально допустимые расстояния (да и вообще можно ли такой павильон поставить в такой зоне) Вы можете узнать более точно в местной управе\администрации. Примерно вот так.

Мария
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А есть ли закон,в котором прописано что установка запрещена?или наоборот разрешена?

Эта земля принадлежит собственникам квартир многоэтажки. И только они решают, что там разрешить, а что не разрешить.

Закон есть — это ЖК РФ, ГК РФ.