Срок оформления паспорта после получения гражданства РФ

Здравствуйте! Я получила гражданство РФ, сейчас нужно оформлять паспорт. Но по семейным обстоятельствам пока не могу этим заняться. Есть ли какой срок в который нужно после получения подать на паспорт?

, Анастасия, г. Краснодар
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.

Если заявитель имеет постоянную прописку на территории, которая обслуживается данным подразделением Увм МВД(ФМС РФ), срок получения паспорта не должен превышать десяти дней с момента принятия всех требуемых документов;

если заявитель не имеет постоянной регистрации на территории, которая обслуживается данным подразделением УВМ МВД(ФМС России), срок получения паспорта не должен превышать двух месяцев с момента принятия всех требуемых документов.

Обязанностью должностного лица, принявшего документы на получение паспорта российского гражданина, является сообщение заявителю точной даты и времени его вручения заявителю.

.Источник: http://www.pasportist24.ru/pasport/polucheniya-pasporta-v-svyazi-s-priobreteniem-grazhdanstva/

С Уважением