8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на право собственности на земельный пай

В Крыму в 2013 году было получено распоряжение (украинское) "О выдаче разрешения на составление технической документации по землеустройству по установлению границ земельного участка в натуре на местности собственникам земельной доли (пая) для ведения товарного сельскохозяйственного производства", номер кадастрового и индивидуального участков по схеме раздела КСП; также участок был выделен в натуре с установленными и согласованными границами.

В Феврале 2014 года документация была согласована с Госземагентством (организация на подобии Госкомрегистра), кадастровый номер окончательно не был сформирован,но границы координаты GPS участка были, печати и подписи соседей, представителей райгосадминистрации, Госземагентства - все это есть, лишь оставалось получить распоряжение Райгосадминистрации об утверждении технической документации, а далее - получение госакта на пай.

После вхождения Крыма в состав РФ процедура оформления была приостановлена, в феврале 2014 года была оставлена последняя запись в технической документации "О согласовании материалов технической документации" от Госземагентства (Государственное агентство земельных ресурсов Украины, которое является центральным органом исполнительной власти по вопросам земельных ресурсов и топографо-геодезической и картографической деятельности, входит в систему органов исполнительной власти и обеспечивает реализацию государственной политики в сфере земельных отношений), то есть в феврале в Крыму юридически еще действовало законодательство Украины.

Уже в марте - апреле кадастровики отдали на руки техническую документацию в 2-х экземплярах, сообщили что лицензия аннулируется. 2015 год мы пропустили - отправляли запросы по поводу дооформления пая, новое законодательство было нам непонятно. В 2016 оно было изменено: и кроме сертификата на пай для оформления права собственности, стали требовать еще протокол распаевания земель (распределения между пайщиками), а его найти нигде не можем- есть ответы из архивов и сельского совета, что он не обнаружен, и из Госкомрегистра, что на данный момент не найден этот протокол, т.к. до сих пор материалы не систематизированы (Госземагентство передало все имеющуюся документацию им и было ликвидировано). На очной консультации начальник Госкомрегистра сказал, что наша техничка - ничего не значит, так как не была утверждена райгосадминистрацией.

ВОПРОС: С ЮРИДИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ может ли данная техническая документация считаться основанием для получения права собственности на земельный участок в суде, а уже на основании решения мы можем выделить участок заново и поставить его на кадастровый учет, так как со слов начальника Госкомрегистра он не видит где и какой участок мы оформляем в собственность, поэтому ему нужен протокол из 2000-х годов, где написано, что этот участок выбран нами (достался нам), хотя в украинской техничке всё указано с выделенной в натуре площадью. Дело в том, что в техничке есть распоряжение райгосадминистрации, которое давалось на основании нашего заявления (оно, в свою очередь, рассматривалось в месячный срок), и там указан номер участка и лота, по сути земельная доля выделена, но нет кадастрового номера - есть координаты и т д

Показать полностью
, денис, г. Нарьян-Мар
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

В Вашем случае при рассмотрении спора в суде применению подлежат не только нормы законодательства Российской Федерации, но и нормы законодательства Украины с учётом действия их во времени.

Соответственно, необходимо проанализировать содержание имеющихся у Вас документов на предмет их соответствия нормам главы 19 Земельного кодекса Украины.

Только после этого можно будет оценить перспективность Вашего иска.

Таким образом, для ответа на Ваш вопрос необходимо видеть полные тексты (сканы или фото) имеющихся у Вас документов. Если есть возможность — представляйте.

0
0
0
0
денис
денис
Клиент, г. Нарьян-Мар

как бы отправить копии документов вам конфиденциально, без публичного размещения???

Добрый день.

Я прикреплю к моему ответу контактные данные, и Вы сможете отправить документы на мою электронную почту.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно понять это решение арбитражного суда?
Истребовать из УГИБДД УМВД России по Омской области (644001, Омская обл., г. Омск, ул. Красных Зорь, д. 103А) в отношении Моллентор Татьяны Юрьевны (ИНН 550719967988, дата рождения: 10.07.1986, место рождения: г. Омск) документоснование прекращения права собственности на: - BMW X5, VIN WBAFB91030LN72375. Как правильно понять это решение арбитражного суда? Машина не находится в залоге.
, вопрос №4090561, Цой Вячеслав Алексеевич, г. Ульяновск
Все
Коммерческое помещение переходит в собственность государства Мы
Коммерческое помещение переходит в собственность государства Мы арендуем помещение для салона красоты, у собственника идет суд и арестовали все имущество включая наше помещение. Оно переходит в собственность государства. Подскажите пожалуйста имеем мы первоочередное право на аренду или выкуп помещения? Коммерческое помещение переходит в собственность государства Мы арендуем помещение для салона красоты, у собственника идет суд и арестовали все имущество включая наше помещение. Оно переходит в собственность государства. Подскажите пожалуйста имеем мы первоочередное право на аренду или выкуп помещения?
, вопрос №4090421, Анна, г. Челябинск
Жилищное право
Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия? Связи с ним нет, на контакт не идёт, письма на почте не забирает. Я живу в ДНР, он в Брянской области.
, вопрос №4089526, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
После смерти Нефедовой в октябре 2004 г, о своих наследственных правах заявили: - Михаил (брат Нефедовой
Решите задачу: Нефедова, постоянно проживавшая в Москве, система¬тически выезжала на длительное время в командировки в Хаба¬ровск и Санкт-Петербург. В каждом из этих городов она имела на праве собственности небольшие квартиры, где находилась и часть ее имущества, необходимого для работы и отдыха во время коман¬дировок. После смерти Нефедовой в октябре 2004 г, о своих наследственных правах заявили : - Михаил (брат Нефедовой, инвалид II группы); - Вероника (дочь Нефедовой); - Дмитрий (сын Вероники, дочери Нефедовой); - внуки Глеб и Фрол (дети Тимофея, сына Нефедовой, умершего в ноябре 2004 г.); - Сергеев (отец Нефедовой); - сестра Сергеева, 60-летняя Лаврова, которая представила дока¬зательства, что в последние пять месяцев до своей смерти Нефедова регулярно помогала ей материально. Все наследники возражали против признания наследственных прав Сергеева, поскольку много лет назад он был лишен родитель¬ских прав в отношении Нефедовой. Сергеев этот факт не оспаривал, но утверждал, что в последние три года до своей смерти Нефедова постоянно высылала ему денежные переводы, что позволяло ему не только покупать дорогостоящие лекарства, но и ездить летом к морю для лечения и отдыха. Сказанное Сергеевым подтверждалось письма¬ми к нему Нефедовой.
, вопрос №4088589, Константин, г. Москва
Семейное право
Хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
, вопрос №4088954, Рамзан, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2017