Налоговые отчисления и фонды ИП в 2017

Коллеги, подскажите, пожалуйста, правильно я пониманию следующую ситуацию:

Данные:

1. Хотим открыть ИП в Москве или Московской области (в составе ИП будет только учредитель, наемных работников не будет).

2. ИП будет на УСН.

3. Основной вид деятельности ИП - научно-исследовательские разработки.

4. Согласно существующим налоговым каникулам в Москве и МО, с данного вида дохода мы не будем платить налог в ближайшие 2 года, т.е. 0%.

5. Если доход на конец года оставит 800 тыс. руб. то, в фонды мы платим фиксированные 27 990 + 1% от 500 тыс. итого - 32 990.

Вопрос:

Не пропущено ли что-то в расчетах, правильно я понимаю, что с дохода в 800 тыс. от научно-исследовательских разработок мы должны будет заплатить только фонды в размере 33 тыс. руб?

, Надежда, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

Да, все верно. Если работников не будет, то ИП заплатит только фиксированные взносы и 1% с суммы превышающей 300 т.р. Сумму в данном случае на весь 2017 год. В следующем году может изменится.

Обратите также внимание на условия применения каникул по Закону г. Москвы от 18.03.2015 N 10 (ред. от 23.11.2016) «Об установлении ставок налогов для налогоплательщиков, впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей и перешедших на упрощенную систему налогообложения и (или) патентную систему налогообложения»

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Надежда

Здравствуйте. Если Ваша деятельность будет соответствовать льготируемому виду деятельности, то это действительно правильный расчет, за исключением того, что если Вы начинаете деятельность не с начала года, то фиксированный платеж (кроме 1% естественно) будет корректироваться в зависимости от количества оставшихся от года месяцев.