Правильно ли был указан собственник при оформлении ОСАГО?

Собственник по ПТС Сидоров, владелец по СОР Иванов (между Сидоровым и Ивановым доверенность) в полисе осаго указан собственник Сидоров. Могут ли возникнуть проблемы при проверке документов или при наступлении страхового случая у водителя авто? Страховое возмещение все равно причитается Сидорову? И доверенность+СОР на Иванова не отменяет того факта, что владельцем остается Сидоров?

Уточнение от клиента

управляет ТС третье лицо ,назовем его Петров он же страхователь

, Илья, г. Благовещенск
Роман Ташкус
Юрист, г. Москва

Добрый день!

А что такое СОР?

Илья
Клиент, г. Благовещенск

Свидетельство о регистрации ТС( называют Желток,СОР)

Страховое возмещение причитается тому лицу, которому причинен вред. Если вред причинен авто, потерпевшим является собственник.

В Вашей ситуации чтобы получить выплату за Сидорова нужны:

- либо нотариальная доверенность от него с правом обращаться и получать выплаты по ОСАГО (это самый простой вариант)

- либо договор купли-продажи. При этом в ПТС можно не вносить никаких изменений, но скорее всего придется судится.

Есть еще варианты, но они гораздо сложнее и рискованнее в плане реализации.