8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Информация о добросовестности поставщика

Подскажите, пожалуйста, как поступить? Я выиграл аукцион по 44фз. Цена контракта до 15 млн. руб. Понижение цены составило более 25%. Могу ли я просто предоставить информацию о добросовестности, без оплаты обеспечения ( ни в одинарном размере ни в полуторакратном)? Просто информацию о добросовестности. Либо банковскую гарантию на обеспечение (без антидемпинговых мер) + информацию о добросовестности? Ещё такой вопрос… Контракты за предыдущие годы по 44фз, 223фз, 94фз полностью исполнены в срок без применения пеней и штрафов и оплачены Заказчиком (у меня на руках все документы об оплате). Но заказчик не внёс их в ЕИС в реестр исполненных контрактов (то есть статус «исполнение»). Получается, что эта информация не подтверждает мою добросовестность. Моей же тут нет вины. Как быть? Как подтвердить добросовестность? Спасибо

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Екатерина Фатхутдинова
Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей. 

Могу ли я просто предоставить информацию о добросовестности, без оплаты обеспечения ( ни в одинарном размере ни в полуторакратном)? Просто информацию о добросовестности. 

Обеспечение в виде банковской гарантии или денежных средств, перечисленных на счет заказчика, предусмотрено законом в обязательном порядке. В случае подтверждения добросовестности, победитель должен предоставить сведения об обеспечении на сумму, указанную в документации. В случае, если информация о добросовестности участником не указывается — необходимо предоставить обеспечение исполнения контракта в размере, превышающем указанный в документации, в полтора раза.

Либо банковскую гарантию на обеспечение (без антидемпинговых мер) + информацию о добросовестности?

Да, так можно.

Контракты за предыдущие годы по 44фз, 223фз, 94фз полностью исполнены в срок без применения пеней и штрафов и оплачены Заказчиком (у меня на руках все документы об оплате). 

В качестве контрактов, подтверждающих добросовестность поставщика, могут подойти только контракты, надлежащим образом исполненные в рамках Законов № 44-ФЗ и 94-ФЗ. 

Но заказчик не внёс их в ЕИС в реестр исполненных контрактов (то есть статус «исполнение»). Получается, что эта информация не подтверждает мою добросовестность. Моей же тут нет вины. Как быть? Как подтвердить добросовестность?

Нужно связаться с заказчиками исполненных контрактов, и попросить их внести информацию в реестр.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ. А контракты, заключенные в рамках 223фз не являются информацией о добросовестности? А какова должна быть сумма одного из трёх контрактов? 20% ото суммы контракта, за который я вношу информацию о добросовестности? А такой пример подойдёт: у меня три аукциона выиграно в 2017 г с понижением более, чем на 25%. Могу ли я для каждого из этих трех предоставить информацию о добросовестности в виде один и тех же трех контрактов за 2015 год. Допустим есть аукционы в 2017г 1,2,3 и контракты А,B,C за 2015 год. Могу ли я таким образом приложить инфу о добросовестности (т.е. Для 1-го A,B,C; для 2-го A,B,C и для 3-го A,B,C)?

А контракты, заключенные в рамках 223фз не являются информацией о добросовестности?

Алексей, не являются, потому как реестры у этих контрактов разные.

А какова должна быть сумма одного из трёх контрактов? 20% ото суммы контракта, за который я вношу информацию о добросовестности?
В этих случаях цена одного из контрактов должна составлять не менее чем двадцать процентов цены, по которой участником закупки предложено заключить контракт.

Да, верно.

А такой пример подойдёт: у меня три аукциона выиграно в 2017 г с понижением более, чем на 25%. Могу ли я для каждого из этих трех предоставить информацию о добросовестности в виде один и тех же трех контрактов за 2015 год. Допустим есть аукционы в 2017г 1,2,3 и контракты А,B,C за 2015 год. Могу ли я таким образом приложить инфу о добросовестности (т.е. Для 1-го A,B,C; для 2-го A,B,C и для 3-го A,B,C)?

Вариант 1: три исполненных контракта в течение года до подачи заявки. Такие контракты должны быть исполнены без применения штрафных санкций к участнику.

Вариант 2: четыре исполненных контракта в течение 2-х лет до подачи заявки. Штрафные санкции по таким контрактам не могут превышать 75%.

Вариант 3: три исполненных контракта в течение 3-х лет до момента подачи заявки. Такие контракты должны быть исполнены без применения штрафных санкций к участнику.

1
0
1
0
Похожие вопросы
786 ₽
Уголовное право
Добрый день, есть ли возможность убрать информацию с базы МВД что было два уголовных дела у меня, до 18 лет
Добрый день, есть ли возможность убрать информацию с базы МВД что было два уголовных дела у меня, до 18 лет были, сейчас пытаюсь пойти в органы а не хотят брать, судимостей нету а вот два уголовных дела есть, молодым был не думал об этом.
, вопрос №4059297, Павел, г. Москва
Уголовное право
Гражданский муж в сизо, следователь не даёт информации даже в каком именно сезо, также не даёт номер телефона адвоката
Гражданский муж в сизо, следователь не даёт информации даже в каком именно сезо, также не даёт номер телефона адвоката. Это правомерное действие? Официально не в браке. Муж нуждается в медикоментах.
, вопрос №4058769, Оксана, г. Ярославль
Защита прав потребителей
В процессе вводной информации я убедилась что этот курс обман
Здравствуйте. Помогите пожалуйста в такой ситуации. По рекламе попала на вебинар где продавали курс по здоровью. Долго сомневалась, но на вебинаре хорошо умеют обрабатывать и я оформила покупку. Это было 6 марта. 9 марта я написала координатору что передумала и попросила вернуть деньги за курс до его начала. Курс стартовал 14 марта. В ответ мне написали что передали информацию в отдел продаж и тишина. Начался курс, меня добавили в чат. В процессе вводной информации я убедилась что этот курс обман. А именно. Эфир о продаже курса вела врач с большим опытом, и соответственно я шла на неё. Но мошенники использовали только это её первое видео, дальше они сами давали информацию, которая просто никак не укладывалась с тем что презентовали на эфире. Я стала задавать неудобные вопросы, высказывать свои предположения, а они тут же удаляли мои сообщения и меня в итоге удалили из чата без объяснений. На эл почту я отправила сообщение по всеми своими предположениями и доказательствами обмана. Я нашла этого реального доктора, на которую я шла, и она мне подтвердила что это это ее бывшие партнёры, которые используют её лекцию и обманывают что это она сама обучает. Хотя на самом курсе этого доктора нет. В ответ мне прислали что у меня, тариф с куратором, о чем на эфире конечно же никто не говорил. Как мне вернуть деньги? Возможно ли это?
, вопрос №4058599, Надежда, г. Москва
Гражданское право
В момент продажи на сайте не была размещена оферта, текст ее мне предоставили под запрос, оказались нестыковки в оферте и информации на сайте продажи
Здравствуйте! Я гражданка РБ, приобрела онлайн услугу, обучение у ИП РФ. В момент продажи на сайте не была размещена оферта, текст ее мне предоставили под запрос, оказались нестыковки в оферте и информации на сайте продажи. Я приняла условия и несмотря на нестыковки приняла решение пройти обучение, но за 2 дня до начала обучения исполнитель расторг договор в одностороннем порядке. Правомерно ли это?
, вопрос №4058485, Надя, г. Москва
Жилищное право
Никакой информации не могу полчить за что наложили арест на карточку, я доверенное лицо
Приставы наложили арест, на мамену карточку. Ей 84 года больная живет у меня . Никакой информации не могу полчить за что наложили арест на карточку, я доверенное лицо.
, вопрос №4058198, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2017