Информация о добросовестности поставщика

Подскажите, пожалуйста, как поступить? Я выиграл аукцион по 44фз. Цена контракта до 15 млн. руб. Понижение цены составило более 25%. Могу ли я просто предоставить информацию о добросовестности, без оплаты обеспечения ( ни в одинарном размере ни в полуторакратном)? Просто информацию о добросовестности. Либо банковскую гарантию на обеспечение (без антидемпинговых мер) + информацию о добросовестности? Ещё такой вопрос… Контракты за предыдущие годы по 44фз, 223фз, 94фз полностью исполнены в срок без применения пеней и штрафов и оплачены Заказчиком (у меня на руках все документы об оплате). Но заказчик не внёс их в ЕИС в реестр исполненных контрактов (то есть статус «исполнение»). Получается, что эта информация не подтверждает мою добросовестность. Моей же тут нет вины. Как быть? Как подтвердить добросовестность? Спасибо

, Алексей, г. Москва
Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей.

Могу ли я просто предоставить информацию о добросовестности, без оплаты обеспечения ( ни в одинарном размере ни в полуторакратном)? Просто информацию о добросовестности.

Обеспечение в виде банковской гарантии или денежных средств, перечисленных на счет заказчика, предусмотрено законом в обязательном порядке. В случае подтверждения добросовестности, победитель должен предоставить сведения об обеспечении на сумму, указанную в документации. В случае, если информация о добросовестности участником не указывается — необходимо предоставить обеспечение исполнения контракта в размере, превышающем указанный в документации, в полтора раза.

Либо банковскую гарантию на обеспечение (без антидемпинговых мер) + информацию о добросовестности?

Да, так можно.

Контракты за предыдущие годы по 44фз, 223фз, 94фз полностью исполнены в срок без применения пеней и штрафов и оплачены Заказчиком (у меня на руках все документы об оплате).

В качестве контрактов, подтверждающих добросовестность поставщика, могут подойти только контракты, надлежащим образом исполненные в рамках Законов № 44-ФЗ и 94-ФЗ.

Но заказчик не внёс их в ЕИС в реестр исполненных контрактов (то есть статус «исполнение»). Получается, что эта информация не подтверждает мою добросовестность. Моей же тут нет вины. Как быть? Как подтвердить добросовестность?

Нужно связаться с заказчиками исполненных контрактов, и попросить их внести информацию в реестр.

Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ. А контракты, заключенные в рамках 223фз не являются информацией о добросовестности? А какова должна быть сумма одного из трёх контрактов? 20% ото суммы контракта, за который я вношу информацию о добросовестности? А такой пример подойдёт: у меня три аукциона выиграно в 2017 г с понижением более, чем на 25%. Могу ли я для каждого из этих трех предоставить информацию о добросовестности в виде один и тех же трех контрактов за 2015 год. Допустим есть аукционы в 2017г 1,2,3 и контракты А,B,C за 2015 год. Могу ли я таким образом приложить инфу о добросовестности (т.е. Для 1-го A,B,C; для 2-го A,B,C и для 3-го A,B,C)?

А контракты, заключенные в рамках 223фз не являются информацией о добросовестности?

Алексей, не являются, потому как реестры у этих контрактов разные.

А какова должна быть сумма одного из трёх контрактов? 20% ото суммы контракта, за который я вношу информацию о добросовестности?
В этих случаях цена одного из контрактов должна составлять не менее чем двадцать процентов цены, по которой участником закупки предложено заключить контракт.

Да, верно.

А такой пример подойдёт: у меня три аукциона выиграно в 2017 г с понижением более, чем на 25%. Могу ли я для каждого из этих трех предоставить информацию о добросовестности в виде один и тех же трех контрактов за 2015 год. Допустим есть аукционы в 2017г 1,2,3 и контракты А,B,C за 2015 год. Могу ли я таким образом приложить инфу о добросовестности (т.е. Для 1-го A,B,C; для 2-го A,B,C и для 3-го A,B,C)?

Вариант 1: три исполненных контракта в течение года до подачи заявки. Такие контракты должны быть исполнены без применения штрафных санкций к участнику.

Вариант 2: четыре исполненных контракта в течение 2-х лет до подачи заявки. Штрафные санкции по таким контрактам не могут превышать 75%.

Вариант 3: три исполненных контракта в течение 3-х лет до момента подачи заявки. Такие контракты должны быть исполнены без применения штрафных санкций к участнику.