Как быть, если в учебном заведении не дают справку для отсрочки?

Здравствуйте. Обращаюсь с таким вопросом: дело в том что я учусь в Москве и однажды встал вопрос об отсрочке в военкомате. Все бы ничего, но когда я пришел в свое учебное заведение, за той самой справкой, на меня начались наезды, что я обязан встать на учет в Московском военкомате. Но при том, чтобы встать на учет, необходимо иметь регистрацию, которую у меня просто нет возможности сделать. И ту самую справку мне просто не хотят выдавать для военкомата того города, где я уже стою на учете в военкомате. Возможно ли какое-то оптимальное решение подобного вопроса или проще отслужить?

, Роман, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман!

Вы спрашиваете:"Как быть, если в учебном заведении не дают справку для отсрочки?"

Руководство Вашего учебного заведения явно злоупотребляет своим положением. Поскольку Вы призывного возраста, они по Вашему требованию обязаны выдать документ, подтверждающий факт Вашего обучения. Будет это справка или иной документ — неважно для Вас. Что ж, обратитесь в военкомат, в котором состоите на учете, и попросите, чтобы они сделали в Ваше учебное заведение официальный запрос.