Сколько метров должно быть по закону от детского сада до магазина, где торгуют продуктами и пивом
Сколько метров должно быть по закону от детского сада до магазина, где торгуют продуктами и пивом. Расскажите подробнее, считается от двери до двери? Магазин находится в сельской местности.
, Нина, г. Брянск
Дмитрий Лавров
в каждом регионе свои нормативы на данный счёт, но думаю что они разняться не сильно.
Для примера:
В Москве запрещается розничная продажа алкогольной продукции на расстоянии до 100 метров от детских, образовательных организаций, студенческих общежитий, библиотек, осуществляющих образовательный процесс.