Может ли администрация забрать квартиру, если право собственности не было оформлено вовремя?

Добрый день! Отец купил квартиру в 2001 году через организацию в которой работал. не знаю как так получилось что он дотянул и документы все ещё не сделал. Квартира в новостройке. Есть купля-продажа,акт приема-передачи квартиры, разрешение на заселение. Вроде бы все. На днях пришли представители администрации района и спрашивали на каких основаниях проживаем. За ком.услуги оплачивается. Возможно ли сейчас оформить право собственности (какие документы нужны),или все таки сохранить за собой квартиру не удастся?

, Анастасия, г. Улан-Удэ
Лилия Карпенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании за Вами права собственности на указанную квартиру.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Есть купля-продажа, акт приема-передачи квартиры, разрешение на заселение. Вроде бы все.

Анастасия

Добрый день,

Чтобы что то посоветовать, как минимум, необходимо посмотреть документы, указанные вами.