Как страховать автомобиль

могу ли я страховать(ОСАГО) автомобиль без тех.осмотра?

имеет ли право страховая компания заставить страховать жизнь при оформлении ОСАГО?

, фанус, пгт. Аксубаево
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Фанус

1. нет

2. нет

Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Страховать без технического осмотра, значит подверглась себя риску самому оплачивать убытки, при том что за ОСАГО все равно платите. Страховать жизнь вместе с ОСАГо является навязанной услугой имеете право не соглашаться и пожаловаться  в РСА и Роспотребнадзор.