Кто должен оплачивать замену газового счетчика в частном доме?

г.Астрахань. Замена газового счетчика в частном домовладении. И опломбировка после замены. За чей счет производится оплата за замену и опломбировку.

, наталья, г. Астрахань
Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день! В частном доме замена газового счетчика производится за счет собственника дома. Если срок службы газового счетчика не истек (он указан в паспорте изделия) то производится проверка его показаний уполномоченной организацией, (проводится раз в 8-10 лет в зависимости от требований завода изготовителя), после чего счетчик готов к работе на новый срок, в любом случае замена или техосвидетельствование счетчика проводятся за счет собственника дома.