Можно ли вернуть пеню, которую снял банк?

При оформлении ипотечного кредита был оформлено страхование дома. Страховой агент перезвонил инспектору по оформлению моего кредита, как писать в страховом полисе "Дом" или "Дом с участком"? ему сказали, что "Дом".

Документы ипотечный инспектор принял, сказал, что все в порядке. Кредит нам выдали. А через месяц стала сниматься пеня по кредиту. При обращении в банк сказали, что деньги не вернуть, мы сами виноваты, в том, что не правильно оформлена страховка. Так, ли это. И имеет ли смысл писать претензию в банк.В договоре есть пункт за не предоставление или не продление страховки -пеня.

Кредит оформлен в сбербанке.

, Людмила, г. Смоленск
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

В договоре присутствиет пеня за несвоевременное заключение или предоставление договора страхование, я так понял напутали заключили не тот договор, но я вам рекомендую написать претензию, потому что, у вас были приняты документы, если данный сотрудник банка отвечает за проверку предоставленных документов от заемщика то он понесет ответственность, пеню могут и не пересчитать