8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если нечем оплачивать долг перед МФО?

Взяла займ в размере 7 т. руб. Через 3 дня оплатила 5т.руб и ещё 4 раза оплачивала по 1100 рублей. Они ещё требуют 6 тысяч. Денег у меня нет. Как мне быть?

, Юлия, г. Кореновск
Никита Ширяев
Никита Ширяев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, добрый день!

Вам следует запросить у МФО расчет вашей задолженности в письменном виде. Запрос необходимо подать в МФО в двух экземплярах, на одном из них вам поставят отметку.

По факту предоставления ответа проверьте правильность расчета. Если расчет верен, то вы обязаны выплатить задолженность. Если расчет не верен, то вам следует письменного ответить на требования МФО.

Также вы можете самостоятельно посчитать все ваши обязательства — сумму долга, проценты и неустойку (в случае просрочки) и понять имеется ли у вас задолженность на самом деле.

С уважением, Шиярев Н.К.

0
0
0
0
Вадим Мясоедов
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

если деньги не найдете для полного гашения долга, тогда ждите суд, только в суде сможете уменьшить неустойку и проценты привести в соответствии с законодательством

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 05.06.2017