Будет ли сертификат недействительным, если в фамилии ошибка?

В сертификате об повышение квалификации в фамилии место ь знака стоит ъ.сертификат является не действительный?

, Эльмаз, г. Москва

Добрый день, сертификат действительно недействителен. Вам необходимо обратиться в учреждение, выдавшего сертификат с заявлением о замене выданного Вам сертификата в связи с имеющейся ошибкой.

Если на устное заявление вам ответят отказом, обратитесь в письменном виде и приложите копию сертификата. Заявление составьте в двух экземплярах, один из которых сдайте в приемную учреждения, при этом на своем экземпляре поставьте отметку о получении с указанием входящего номера, даты и подписи принявшего заявление письма. Либо отправьте заявление почтой заказным письмом с уведомлением. Квитанцию об отправке письма сохраните.