Отчислили с 1 курса, можно ли поступить в другой ВУЗ на бюджет?

Здравствуйте, по определенным обстоятельствам меея отчислили из вуза с 1-ого курса, могу ли я поступить занового в другой вуз на бюджетной основе?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете, и кроме того, Вы же не станете в подробностях рассказывать приемной комисии др. вуза свою биографию.

Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (ч. 3 ст. 5)

В Российской Федерации гарантируются на конкурсной
основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Уровня высшего образования, бакалавра, у Вас в данный момент — нет, т.е. Вы не имеете ни диплома бакалавра, ни диплома специалиста.

С уважением,