Что делать, если муж решил заявить на жену за якобы воровство?

муж подал на развод. суд уже присудил ему алименты.Проживают совместно в его квартире по военной ипотеке.Сейчас решил заявить что жена своровала его золотую цепочку( она её не трогала).Угрожает возбуждением уголовного дела. Что делать? далее онбудет утверждать что пропал миллион или что то подобное.Будет ли возбуждено уголовное дело в отношении жены.( возможная цена цепочки 50-100 т.р.)

, Алексей, г. Калининград
Вячеслав Курганов
Юрист, г. Краснодар
Заявить можно что угодно. Вам стоит понимать, что таким образом он может проссто запугивать Вас. Если решит обратиться в полицию с заявлением о хищении цепочки, то принимая заявление его поедупредят об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Его заявление не даст никакого повода подозревать и обвинять Вас. Его доводов и предположений не достаточно, нужны доказательства.