Как можно доказать, что документы на машину сделаны незаконно?

У моего отца после смерти осталась машина (практически новая - 2 года). Документы на машину были оформлены на отца. На второй день после его смерти, сделав запрос в базе данных ДПС, узнаём, что машина снята с учёта и в этот же день поставлена на учёт на имя сожительницы, с которой сожительствовал отец до своей смерти... (всё было сделано на 2-ой день после смерти). Сожительницы заявила, что ещё перед смертью, умерший подарил ей машину, но она яко бы её ещё тогда не оформила. Это не является правдой. Все документы на машину, паспорт умершего сразу после смерти она отдавать отказалась, как потом выяснилось, для совершения мошеннических действий по переоформлению машины. Если это важно, то хочется сообщить о том, что отец умер, совершив суицид, причём, как показала судебная экспертиза, алкоголя в организме не обнаружено. Можно ли доказать, что документы сделаны незаконно? Помогите разобраться, пожалуйста.

, Оксана, г. Москва
Арсений Виноградов
Юридическая компания "ООО ЮрФакт-МСК", г. Москва

Необходимо провести экспертизу подписи на документах и тогда дело решится в вашу пользу.

Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Вам надо оспаривать договор дарение и доказывать в суде, что договор фактически не подписывался отцом (экспертиза).

Или обратится по данному факту в полицию с заявлением о преступлении.

Можно оба варианта.