Могу ли я получать пенсию по потере кормильца, если в графе отцовства стоит прочерк?

Имею ли я право получать пенсию по потере кормильца,отец умер осталась только мать,я учусь в колледже,мне 17 лет.Моя мать в свидетельстве о рождение в графе где указывается Ф.И.О. отца поставила прочерк,подскажите будет ли проблемно оформить пенсию по потере кормильца

, Вадим, г. Челябинск
Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

СК РФ, Статья 50. Установление судом факта признания отцовства

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

Дополнительно.

Право получать пенсию по случаю потери кормильца имеют состоявшие на иждивении умершего граждане неработающие и нетрудоспособные при этом, в частности, пасынок, находящиеся на содержании, воспитании отчима имеют равные права с родными детьми