Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Подать жалобу на президиум верховного суда

Президиум верховного суда Дагестана частично удовлетворил кассационную жалобу.

Мы недовольны решением президиума, в какую инстанцию мы можем подать жалобу?

10 Августа 2013, 17:17, вопрос №165756 Иванов, г. Кизилюрт

Уточнение клиента

Бывают ли по уголовным делам, повторный президиум, в связи с изменением обстоятельств?

И какие обстоятельства могут быть для повторного президиума?

К примеру осужден по ч.4 159 статьи возврат НДС, и апелляционный суд изменил условный срок на реальный.

В президиуме частично удовлетворили кассационную жалобу. Мы хотим повторно подать жалобу в президиум, может ли быть основанием для рассмотрения частичное возмещения похищенных денег?

10 Августа 2013, 21:47
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 779 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 88отзывов

    Здравствуйте.

    Следующая инстанция, это Верховный суд РФ.

    С уважением, Анатолий Старостенко.

    10 Августа 2013, 17:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Далее Вы подаете кассационную жалобу в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РФ.

    10 Августа 2013, 20:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Все жалобы нужно подавать по инстанциям. Сейчас Вам нужно подать кассационную жалобу в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда, а затем подаете жалобу в Президиум Верховного суда. Если открылись какие-либо новые обстоятельства, то подается жалобу в суд, вынесший приговор.

    10 Августа 2013, 22:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.