8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществить приватизацию без участия детей?

Добрый вечер!

Я мать с двумя несовершеннолетними детьми (13 и 14 лет), мы втроем проживаем и прописаны в коммунальной 4х комнатной квартире в Москве. Квартира разделена на 3 части, лицевые счет разделены. По договору социального найма я являюсь ответственным квартиросъемщиком 2х комнат. Планирую приватизировать данные комнаты на себя для последующей продажи. Есть возможность выписать детей на жилплощадь в другом городе, находящуюся в собственности отца детей, который там прописан, или на квартиру родственницы в Москве. Скажите, пожалуйста, не возникнет ли проблем при приватизации комнат после выписки детей? Потребуется ли разрешение органов опеки? Смогут ли дети, после достижения совершеннолетия, оспорить данную приватизацию? Это важно для покупателей комнат. Деньги с продажи комнат планируется потратить на приобретение нового жилья.

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы детей выпишите, их все равно включат в приватизацию на основании ст. 7 Закона о приватизации от 1991 г.

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

У вас могут возникнуть сложности на этапе приватизации комнат, кроме того, дети могут оспорить приватизацию и продажу, так как их незаконно не включили в приватизацйию, они имели право пользования именно этими комнатами, а не там, куда вы их фиктивно выпишите. Приватизация на всех, продажа с согласия опеки на детей приобретение иного жилья. Это законно и проблем не будет с покупателем комнат, а также не будет проблем и при приватизации

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
С октября 22 до февраля 23 года принимал участие в СВО в составе "Вагнера", как и на основании каких законов можно поставить отметку в военный билет и получить статус участника СВО
с октября 22 до февраля 23 года принимал участие в СВО в составе "Вагнера" , как и на основании каких законов можно поставить отметку в военный билет и получить статус участника СВО . Военкомат отказывает
, вопрос №4058905, игорь, г. Белово
Военное право
Здравствуйте, можно ли отказаться от участия в сво заключённому с непогашенной судимостью если он уже воюет что за это будет?
Здравствуйте , можно ли отказаться от участия в сво заключённому с непогашенной судимостью если он уже воюет что за это будет?
, вопрос №4058200, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Квартира в долевой собственности 1/2 доли с сыном, может ли сын подарить мне долю без участия нотариуса
Квартира в долевой собственности 1/2 доли с сыном, может ли сын подарить мне долю без участия нотариуса. Проведет ли такую сделку россреестр . Собствеников и проживающих только двое, сын не женат.
, вопрос №4057515, Татьяна, г. Курган
600 ₽
Ипотека
Купил квартиру в ипотеку до брака Вступил в брак и планирую рефинансирование без участия супруги как сохаемщика…вопрос: какие у нее будут права на эту квартиру?
Купил квартиру в ипотеку до брака Вступил в брак и планирую рефинансирование без участия супруги как сохаемщика…вопрос: какие у нее будут права на эту квартиру?
, вопрос №4057341, Анатолий, г. Москва
Недвижимость
В доверенности не прописано о приватизации земли, только на гараж
Добрый вечер. Хотим продать гараж по генеральной доверенности, документы о приватизации земли под ним оформлены отдельно. В доверенности не прописано о приватизации земли, только на гараж. Как поступить?
, вопрос №4055864, Ольга, г. Кингисепп
Дата обновления страницы 05.06.2017