Как выселить из дома незаконно проживающих лиц?

Добрый день. После развода живу с бывшим мужем гр браком 20 лет. В наследство от родителей достался загородный дом, который я продала и купила 2дома на одном участке в подмосковье. Пустила пожить бывшего мужа, так как у него не осталось жилья. Бывший муж, который нигде не прописан и без оформления на эти дома долей, привел во второй дом своих дружков, никак не могу избавиться от них. Что делать и как их всех прогнать из моего дома?

, Людмила, г. Москва
Виталий Губарев
Адвокат, г. Сочи

Обратитесь в полицию, думаю, они Вам помогут

Людмила
Клиент, г. Москва

Полиция требует писать исковое заявление. Оно будет рассматриваться 2-3 месяца. Быстрого решения проблемы нет?

Тогда сделайте проще: когда их не будет дома смените замки

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Полиция не занимается выселением лиц. Поэтому либо вы лично сами меняете замки и перестаете их пускать, как-нибудь выгнав их за дверь или воспользовавшись их отсутсвием. Либо обращаетесь в суд _ как верно вам указал участковый с иском о выселении. Можете указать жильцам, что будете взыск5ивать с нимх деньги за использование вашего жилья и за обращение к адвокату, может удастся с ними договориться без суда. Удачи