Усыновление ребенка от второго брака, станет ли отец многодетным?

здравствуйте. если у мужа есть ребенок от первого брака. а сейчас у него второй брак, во тором браке есть общий ребенок и жены ребенок от первого брака. если он усыновит ребенка жены второго брака, он будет считаться многодетным отцом?

, Анастасия, г. Москва