Можно ли проверить акустическую систему в магазине используя песню, приобретенную в app store?
Добрый день, возник вопрос. Если я клиент магазина, и хочу приобрести не дешёвую акустическую систему. Но не хочу слушать музыку которую мне предлагают консультанты ибо я беру совершенно для других целей. Но они мне говорят что это нарушение авторских прав! Но если я приобрел данную песню в официальном магазине appstore за деньги. то как мне быть???
, Сергей, г. Краснодар
Камила Игнатова
Здравствуйте, Сергей!
Сошлитесь на п. 1 ст. 1273 ГК РФ: «Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение гражданином при необходимости и исключительно в личных целях правомерно обнародованного произведения». Проверка акустической системы — Ваша личная цель, она не носит предпринимательского характера.