Не платят на работе
Добрый день!Нам с подругой не платят на работе зп.На добром слове с ними работали и дружили,договора не подписаны и расходники о предыдущей зп тоже не подписаны,но оформлены мы точно официально,есть отчисление в ПФР.Сейчас при увольнении если нас не рассчитают полностью что нам делать?и куда идти?
Статья 145.1. Уголовного кодекса РФ, Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат.
Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, —
Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, —
Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы.
В Вашем случае, если работодатель не выплачивает Вам заработную плату обращайтесь в правоохранительные органы, они и труд инспекцию подключат для рассмотрения данного факта.