Я купил на торгах по банкротству недвижимость ниже кадастровой стоимости, нужно ли платить налог?

я купил на торгах по банкротству нежилую недвижимость ниже кадастровой стоимости. Должен ли я платить налог? Купил значительно дешевле 70% от кадастровой стоимости. планирую продать. тоже дешевле 70% кадастровой.

, Сергей, г. Самара
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

При покупке налоги не платят. При продаже необходимо изучать ситуацию, если налог будет значительным возможно имеет смысл задействовать имущество в предпринимательской деятельности, открыть ИП и продать как предприниматель на 6%.