Как взыскать деньги с букмекерской конторы

Здравствуйте ситуация следующая зарегистрировался в букмекерской конторе положил на счет 240000 рублей сейчас на балансе 520000 рублей счет заблокирован деньги не отдают просят документы все что просили отослал после этого перестали отвечать букмекер фонбет лицензия Кюрасао возможно ли решить этот вопрос через суд сколько стоят услуги юриста в таком случае

, Шодмон, г. Чистополь
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Шодмон.

Вы можете потребовать выплаты выигрыша на основании ч. 4 ст. 1063 ГК РФ, но если только отношения между Вами и организатором игр — букмекерской конторой — оформлены договором, квитанцией, иным документом.

5. В случае неисполнения оператором лотереи, организатором игр указанной в пункте 4 настоящей статьи обязанности участник, выигравший в лотерее, тотализаторе или иных играх, вправе требовать от оператора лотереи, организатора игр выплаты выигрыша, а также возмещения убытков, причиненных нарушением договора со стороны оператора лотереи, организатора игр.

Если оргаснизатор игр/ букмекерской конторы не выполнит Ваши требования в претензионном порядке, по истечении месяца со дня направления ему претензии Вы вправе обратиться в суд.

Кроме того, потребуется доказать наличие выигрыша. Сохраните скриншоты страниц сайта, из которых видно, что Вы выиграли денежные средства в соответствии с установленными букмекерской конторой условиями.