Как можно оспорить решение суда о лишении меня прав, если у меня их не было?

Здравствуйте!2 года назад окончил автошколу,а экзамен в гаи не проходил т.к находился не на свободе.Недавно решил пойди сдать экзамен в ГИБДД что бы получить водительское удостоверение.Мне сказали что я лишен на 12 месяцев прав за езду в алкогольном состояние и есть решение суда.Да 11 числа остановили меня я был без прав и меня возили в Катарсис и результат показал отрицателен.Но как при этом меня лишили прав если у меня их не когда не было?и на судне вызвали,и повестки ни какой не было.И что теперь мне делать?

, Артур, г. Великий Новгород
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Как минимум следует подать жалобу на решение о лишении Вас права управления, скорее всего с ходатайством о восстановлении срока для обжалования