Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как снизить алименты на дочь от первого брака, если у меня второй ребенок и сын жены на иждивении?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, хочу подать иск на снижение алиментов на дочь от первого брака. На данный момент женат второй раз, есть совместный ребенок 1.5г и сын жены от первого брака находится у меня на иждивении, жена не работает. Мой доход единственный в семье.

Бывшая жена замужем, также родился второй ребёнок 2.5г не бедствует.

Могу ли я рассчитывать на удовлетворение иска, какова практика в таких делах? Информация в интернете не радует..

04 Июня 2017, 13:57, вопрос №1656991
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петр
    Юрист, г. Верхнеуральск
    Общаться в чате

    Согласно ч. 2 ст. 81 Семейного кодекса РФ,

    Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Т.е., это вполне возможно. Практика по данному вопросу вполне удовлетворительная.

    04 Июня 2017, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.