Могу ли я расторгнуть договор о покупке телефона в рассрочку, если не смогу выплачивать ее?

Здравствуйте! Я неделю назад приобрел телефон в рассрочку без первого взноса. Сейчас я понял, что не потяну выплаты по кредиту. Могу ли я расторгнуть договор с банком и вернуть телефон в магазин? Заранее спасибо!

, Алексей, г. Орск
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

так называемая рассрочка это кредит, скорей всего банк заплатил деньги за телефон магазину, чтобы рассрочку отменить, нужно конечно договориться с магазином о расторжении договора купли продажи, они пойдут на это, потом если они пойдут на это магазин вернёт деньги в банк, если была страховка то вы дополнительно возвращаете и по процентом если есть тоже вы в банк возвращаете