На кого подать в суд, если собственник квартиры сверху, с которой меня заливают, умер?

Здравствуйте, мою квартиру часто проливают соседи сверху. Соседи не постоянные, квартиру сдают, каждый день новые. Квартиру сдает не собственник, собственник умер. Человек, который сдает квартиру, не имеет никакого отношения к собственнику. Практически каждый раз вызываю аварийную службу для фиксирования, пробовала писать заявление в полицию- отказали,т.к нет повода для возбуждения дела.

, Любовь, г. Нижний Новгород
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день! В первую очередь необходимо установить причину затопления — ненадлежащее состояние общего имущества/ просто не закрывают кран и т.д. В зависимости от этого, уже можно определить виновное лицо — собственник, арендаторы или ТСЖ/ДУК.