8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если есть информация о плохом обращении с детьми в семье?

Ну в общем..

У "мамы" есть её муж

И он меня выводит из себя...

Первого июня... "Мама" попросила меня убрать паутину...

Я начала их просто игнорить

Потом на меня наорали...

И мы сели за стол

Я поела... Стул мне надо было отнести в комнату обратно... Я его оставила там...

"Мамин" муж наорал на меня...

Взял за халат... Потом за шею

Талкнул к двери

И я ударилась головой об угол...

Потом все успокоились

Вроде бы...

Но нет...

Ну он сказал "Ещё раз вякнешь,на улице жить будешь"

Я ему ответила "Только попробуй" ...

Он взял меня опять за шею

Открыл дверь и талкнул меня за неё... У а нас тут ещё яма такая... Я запнулась... И упала....

Ногу сломала

Вызвала я полицию

Сказала,все что было...

Рассказала*

Потом "мама" начала на меня орать,говорить что я плохая,что я ей не дочь больше... Что я такая... Плохая...

Полиция не наказала его и ничего толком не сделала

Показать полностью
, Рустам, г. Барнаул
Ольга Морозова
Ольга Морозова
Юрист, г. Москва

Сколько вам лет? Очень не простая ситуация, очень, советовать тяжело. Вы должны понимать, что ювенальная юстиция у нас все таки работает и если она сработает однажды в вашем случае, то вас вашей маме не вернут. И это будет очень не простая жизнь, а вашей маме придется очень на многое пойти, чтоб вас вернуть это и деньги на адвоката и нервы и просто действия хождения по инстанциям, чтобы вы вернулись в семью, если вас поместят в реабилитационный центр, как ребенка попавшего в трудную жизненную ситуацию. Терпения вам и сил, живите в семье, все же родная кровь это хоть капля любви, чего по другую сторону можно и не встретить. Пусть у вас будет отдушина, друзья, свой мир, книги, интересы, учеба, я искренне вам желаю найти отраду себе и поскорее чтоб эта ситуация разрешилась. Ну конечно, если вы четко знаете чего хотите, решили что то, то всегда можете спросить здесь у юристов.

0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Рустам, здравствуйте!

Граждане, которым стало известно о детях, проживающих в обстановке, представляющей действиями или бездействием законных представителей угрозу их жизни или здоровью либо препятствующей их нормальному воспитанию и развитию, а также о детях из семей, где родители (законные представители) не исполняют обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию своих детей, отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними обязаны обратиться в органы опеки и попечительства по месту нахождения ребенка.

О случае насилия в семье может сообщить и сам ребенок, если насилие совершается по отношению к нему или другим детям.

В каждом муниципальном образовании имеется так называемый «телефон доверия», по которому принимаются сообщения о нарушениях прав детей. В доступной для детей форме информация о «телефоне доверия» размещается в образовательных учреждениях.

В органы опеки и попечительства можно обратиться письменно, направив соответствующее заявление. Причём, органы опеки и попечительства обязаны реагировать даже в том случае, если письмо анонимное.

Обратиться к специалистам отдела опеки и попечительства можно и лично, по месту нахождения этого учреждения, в приёмные часы. В случаях, не терпящих отлагательства, можно и нужно обращаться в любое время.

Любое обращение (устное или письменное) должно содержать следующие сведения: место жительства ребёнка, сведения о нём самом (возраст, место учёбы) и о его родителях, а также изложение фактов жестокого обращения с ребёнком. Можно указать свидетелей, которым данные факты известны.

Рустам, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным!
, вопрос №4060379, Павел, г. Москва
800 ₽
Наследство
Как правильно должно быть составлено это обращение?
Добрый день! Нам для суда в Турции, нужно предоставить справку о детях умершего. Такой документ не выдают, т.к. нет образца. Но я узнала, что можно подать иск в суд. Но для этого надо подать письменное обращение в загс. Как правильно должно быть составлено это обращение? То, что у умершего, кроме дочери, других детей на территории России нет, нам сказали в устной форме. Помогите пожалуйста. Девочка никак не может вступить в наследство без этого документа. Такие порядки в Турции. Там все дети, даже имея завещание, имеют право на наследство. Мы все граждане РФ. Собственность находится в Турции. Очень буду благодарна за помощь
, вопрос №4058157, Ирина, г. Москва
Нотариат
Что нужно делать, какие документы и куда подавать, если они у младшего брата, который не хочет делиться наследством?
После смерти старшего родного брата осталась квартира. Жены и детей у него нет. Младший брат в силу своей мобильности и хитрости уже подал документы на вступление в наследство. Хочу претендовать на свою долю. Что нужно делать, какие документы и куда подавать, если они у младшего брата, который не хочет делиться наследством? Может есть единая база где уже есть это наториальное дело и меня могут просто туда внести как претендента на имущество?
, вопрос №4056087, Татьяна Железова, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, можно ли при окончании контракта уволится если Я являюсь единственным сыном в семье, у меня отец инвалид мама пенсионерка
Здравствуйте, можно ли при окончании контракта уволится если Я являюсь единственным сыном в семье, у меня отец инвалид мама пенсионерка . Спасибо.
, вопрос №4056021, Олег, г. Москва
Наследство
Куда обратиться в первую очередь?
Здравствуйте. Как узнать была ли у умершего доля в квартире ? Куда обратиться в первую очередь ?
, вопрос №4055902, Наталья, г. Курск
Дата обновления страницы 04.06.2017