Может ли председатель СНТ требовать от меня уборки мусора за пределами моего участка?

Мой участок в собственности находится в Снт и проходит вдоль Ржд. Председатель общества Снт требует от меня убирать мусор за моим участком вдоль железной дороги. Законно ли это. От железной дороги я огражден забором и выхода на охранную зону ржд у меня нет. Мусор там оставляют все кто ходит по путям .

Уточнение от клиента

Председатель утверждает что если мусор около моего участка то он мой и грозит выписать предписание и если не очищу это территорию то штраф. Что я должна ответить?

, Евгения, г. Калининград
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Мой участок в собственности находится в Снт и проходит вдоль Ржд. Председатель общества Снт требует от меня убирать мусор за моим участком вдоль железной дороги. Законно ли это. От железной дороги я огражден забором и выхода на охранную зону ржд у меня нет. Мусор там оставляют все кто ходит по путям.
Евгения

Здравствуйте

вы отвечаете только за свою территорию и оплачивать — в снт- чтобы уборка шла на ее территории, все что за этой территорией- вас не касается