Риелтор продала нашу мебель, деньги не отдает, участковый написал отказ от уголовного дела, как быть?

Здравствуйте. Мы с мужем в гражданском браке. Мама мужа продавала квартиру, продажей занимался риелтор. В квартире этой жили мы с мужем. Преобрели мебель. По нашей просьбе риелтор продала находящуюся там мебель, принадлежащую нам. Деньги не возвратила. Писали заявление в полицию, в полиции она пояснила,что мебель действительно продала, деньги лежат у нее на карте и она готова вернуть их в любое время под расписку, однако встречи с нами постоянно избегает, ссылаясь на ту или иную причину, на связь с нами не выходит, с нашего тел трубку не берет. Участковый написал отказ от дела, указывая на отсутствие уголовного дела. Однако деньги до сих пор не возвращены, на саязь так же не выходит. Как быть? Что делать?

, Алена, г. Красноярск

Добрый день

Всё завит от того, на каком основании риэлтор продала Вашу мебель. Если в рамках какого-либо договора, то в нём должен быть пункт о передаче денег за проданный товар.

В этом случае можно подавать иск в суд о возмещении материального ущерба с риэлтора.