8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать со штрафами, если просрочка возникла по вине банка?

Ещё вопрос по аймани. АСВ прислали новый номер счёта в декабре прошлого года,но платёж не принимали ни в одном из банков,так как он не проходил,то есть был не верен,так сказали в банке. Я сама пыталась элетронными платежами перевести,выходило то же самое,не верный БИК. В итоге просрочка платежей,так как я ни каким образом не могла оплатить кредит. Не давно,две недели назад,позвонила наглая дама,представилась отделом до судебного урегулирования вопросов,стала оказывать психологическое давление,вынуждая меня сказать,что я целенаправленно не платила по кредиту,не давая мне высказать причин почему я не оплачивала кредит.Вообщем стала требовать немедленно погасить кредит с просрочками и штрафами,потом чтобы хотя бы платежи,что по штрафам можно решить. В итоге,платежи в мае прошли,я их уплатила,так вот сегодня,она же позвонила и стала требовать оплату по штрафам. По вине этого проклятого банка испортилась кредитная история,я написала заявление об снятии штрафов и пеней, так они опять за своё.хамит и обвиняет меня в образовавшейся задолжности. Подскажите что делать в данной ситуации?

Показать полностью
, Елена, г. Казань
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Елена, здравствуйте. По поводу хамства и оскорблений-обращайтесь в полицию, но Ваших пояснений будет недостаточно, необходимы доказательства, например аудиозапись разговора. Аудиозапись будет надлежащим доказательством, если в самом начале разговора предупредите о том, что ведется аудиозапись разговора, и твердо попросите представиться -назвать фамилию имя отчество и должность звонящего. После этого, я думаю разговор пойдет в мягкой форме. По поводу пени и штрафов- сравните реквизиты платежей, указанных в договоре с теми, по которым платежи проходят. Если в договоре или прочих документах, выданных банком для оплаты, ошибка в реквизитах то Вы вправе оспорить в суде начисление штрафов и пени в суде, также неплохо было бы иметь документы о том, что Вы обращались в банки с целью переводов.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Казань

В том то и дело первый раз столкнулась с подобной ситуацией. Никаких доказательств нет,что обращалась в другие банки с оплатой,мне так и она сказала,чем я докажу что я пыталась оплатить. Был скриншот с экрана компьютера при оплате онлайн,где было написанно что неверный БИК, это врят ли будет веским аргументом я так понимаю...А с реквизитами,они два раза их почтой присылали,второй экземпляр другой,а первый не найду,ребёнок в семье маленький,не углядела наверное. Что ж мне теперь оплачивать придётся и штрафы, которые вышли по вине этого банка? Ни какой справедливости,я им уплатила все накопленные платежи которые не проходили,за шесть месяцев,так теперь и ободрать хотят до нитки...

Для остановки штрафов и пени и вождения в надлежащий режим оплаты наверное придется оплатить, но в это же время вести работу по подготовке к суду. За неимением других доказательств подойдет и скриншот. Также попробуйте сходить в банки откуда пытались совершить перевод, возможно какие-либо документы они Вам и дадут, если помнят конечно Вас и захотят помочь Вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
700 ₽
Военное право
И если снова не утвердят категорию мне что по 100 раз по больницам бегать?
Вопрос по военному праву. Получил повестку , далее прошёл медкомиссию, отправили на доп обследование, всё сделал , неделю в стационаре повалялся , собрал кучу макулатуры отнёс её в военкомат и на призывной комиссии мне поставили категорию " В " не годен и в итоге мне сказали что мою категорию не утвердили и мне нужно в новый призыв делать всё по новой . Вопрос как такое возможно? Что делать ? И если снова не утвердят категорию мне что по 100 раз по больницам бегать?
, вопрос №4088152, Евгений, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации ?
, вопрос №4087302, Муслим, г. Москва
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 03.06.2017